13.08.2021

EMA изучает сообщения о новых побочных эффектах от вакцин Pfizer/BioNTech и Moderna

Европейский регулятор лекарственных средств (EMA) изучает три новых состояния, которые могут оказаться новыми побочными эффектами после вакцинации препаратами от коронавируса Pfizer и Moderna. Об этом сообщает Reuters

Речь идет о двух заболеваниях, связанных с почками (гломерулонефрит и нефротический синдром), и кожной аллергической реакции под названием "многоформная эритема".

Пока непонятно, сколько новых подобных состояний зарегистрировано после вакцинации, но EMA запросило дополнительные данные у компаний для изучения любой потенциальной связи между ними и прививками, говорится в материалах. Ранее стало известно, что производители вакцин от коронавируса Pfizer и Moderna повысили цену за одну дозу препарата для Евросоюза (ЕС) на фоне роста мирового спроса.

Источник: rg.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0