18.01.2022

В Финляндии изобрели тестер, определяющий коронавирус за секунды

Финская компания Deep Sensing Algorithms получила общеевропейский медицинский сертификат на тестер, определяющий коронавирус из выдыхаемого человеком воздуха за 45 секунд, сообщает организация в пресс-релизе.Прибор по форме и функционалу похож на алкотестер.

"Финская компания по производству медицинского оборудования Deep Sensing Algorithms Ltd завершила разработку первой в мире технологии сверхбыстрого обнаружения COVID-19. Изобретение DSA BreathPass, дающее результат менее чем за минуту, теперь имеет общеевропейский медицинский сертификат и доступно для доставки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что прибор прост в использовании — человеку достаточно один раз выдохнуть в прибор и через 45 секунд будет получен результат.Устройство может быть готово для следующего анализа через две минуты.Как уточняют финские СМИ, прибором уже заинтересовались как в Финляндии, так и за рубежом, например, многие аэропорты мира проявили интерес к тестированию девайса.

Источник: ria.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0