19.07.2022

В Москве значительно выросли объемы выпуска медоборудования

Сегодня в столичные больницы и поликлиники поступает медоборудование для остановки кровотечений, сердечно-легочной реанимации, наборы первой помощи, пульсоксиметры, аппараты ИВЛ и другая аппаратура отечественного производства. По сравнению с прошлым годом объемы ее отгрузки с московских предприятий выросли на 34%.

За пять месяцев текущего года предприятия Москвы произвели наукоемкой продукции на 73,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщается на сайте мэра Москвы. Схема реализации отлажена. Между производителями и городскими медучреждениями есть предварительная договоренность на несколько лет вперед на поставки производимой продукции.

Офсетные контракты с местным бизнесом приносят заметные плоды. Суммы инвестиций в отечественное производство растут, темпы импортозамещения в сфере медицинской промышленности тоже. Улучшается оснащение медучреждений. С недавним упрощением условий офсетных контрактов ожидается стремительное развитие этого технологического процесса.

Источник: ammiac.com
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0