29.08.2022

Школа Сеченовского университета стала лучшей в сфере медицины

Предуниверсарий Первого Московского государственного медицинского университета имени Ивана Сеченова занял первое место в рейтинге лучших школ России в сфере медицины. Об этом стало известно 26 августа.

По информации с сайта высшего учебного заведения, ресурсный центр Сеченовский Предуниверсарий готовит школьников с 2016 года. Данный проект является участником государственной программы «Столичное образование» при поддержке Департамента образования и Департамента здравоохранения города Москвы.

За 10 и 11 класс ученики получают специализированную медико-биологическую подготовку к поступлению на медицинские и научно-исследовательские специальности.

Стоит отметить, что Агентство RAEX проводит исследование по конкурентоспособности выпускников в восьмой раз. Всего в рейтинге участвует 200 школ со всей России. Его цель — показать, в каких школах наибольшая доля выпускников, успешно поступающих в ведущие университеты страны. В сфере «Медицина» Сеченовский Предуниверсарий обошел других участников и стал первым из 50.

Источник: gazetahamovniki.moscow
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0