26.10.2022

Новый автомобиль скорой помощи появился в Нижнесортымской участковой больнице

Нижнесортымская участковая больница получила новый автомобиль скорой помощи, сообщает vestniksr.ru.

Новый автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» на базе «ГАЗель Next» поступил в распоряжение медучреждения в рамках проекта «Совершенствование оказания медицинской помощи пострадавшим, в том числе при дорожно-транспортных происшествиях».

— Плановое обновление автомобилей для скорой помощи – одна из эффективных мер замены старого автопарка на новый. Это залог быстрого доезда до места вызова при дорожно-транспортных происшествиях и оказания профильной специализированной медицинской помощи, — отметили в пресс-службе департамента здравоохранения Югры.

Напомним, Нижнесортымскую участковую больницу открыли в 2007 году. В медорганизации оказывают первичную медико-санитарную и специализированную помощь в амбулаторных условиях, специализированную медпомощь в условиях стационара и скорую медицинскую помощь. Плановая мощность – 55 коек круглосуточного стационара, 5 коек дневного стационара и 250 посещений в смену.

 

Источник: ugorskinfo.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0