10.11.2022

Новое медоборудование — для Мглинской райбольницы

В последние годы вопросу укрепления материально-технической базы учреждений здравоохранения Брянской области уделяется самое пристальное внимание.
И для ГБУЗ «Мглинская ЦРБ» в течение нескольких последних лет приобретались легковые автомобили, новые автомобили скорой помощи и, конечно, современное медицинское оборудование.

Более точной, быстрой диагностика пациентов районной больницы стала и благодаря использованию новейшей ультразвуковой системы исследования «РУСКАН 65». Это ультразвуковой аппарат с сенсорной панелью управления, экспертным качеством визуализации и новейшими технологиями обработки изображения.
«Новое оборудование успешно применяется для проведения высокоточной диагностики в самых разных сферах — от акушерства до педиатрии, от онкологии до интраоперационных исследований, от травматологии до эхокардиографии», — рассказывает врач функциональной диагностики Игорь Макаров.
Ультразвуковая система отличается наличием ряда специализированных программ и расширенными возможностями визуализации, в том числе и объемной визуализацией. Приобретена она была в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». По этой же программе для операционного блока хирургического отделения куплен передвижной светильник.
В рамках национального проекта «Здравоохранение» для лаборатории районной больницы был приобретен новейший биохимический анализатор крови. Как отмечает заведующая лабораторией Светлана Луценко, он значительно облегчает и ускоряет процесс диагностики. «Новый биохимический анализатор максимально точен и производителен, — рассказывает она. – Благодаря использованию штрихкодирования абсолютно исключается возможность перепутать анализы».
Результаты исследования выводятся на компьютер и распечатываются на принтере. Моментально просмотреть их может лечащий врач пациента в специальной электронной базе.
На новой стоматологической установке благодаря реализации нацпроекта работает врач-стоматолог-терапевт Елена Левшенкова. Данная модель отличается хорошим качеством используемых материалов и рядом технических возможностей. Ее приобретению рады как врач, так и пациенты стоматологического кабинета.
Приобретение новейшего медоборудования для районной больницы будет продолжено.

Источник: vesti-mglin.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0