02.02.2023

Врачи на удаленке: новый формат работы с пациентами опробовали в поликлинике Приморья

Медицина Владивостока осваивает новинки. В частности в поликлинике №6 появился дистанционный формат врач-пациент. Люди смогут посещать медучреждение, не выходя из дома. Подробнее о нововведении в сюжете Виктории Самусевой.

Пациент не стоял в очереди, а подключился к видеозвонку в строго указанное время. По компьютеру узнать результаты обследования можно, не выходя из дома. Врач назначит дальнейшее лечение или же проконсультирует перед сложной операцией, главное все в удаленном формате. Дистанционный доктор доступен только для повторного приема.

Адель Гармаш, заведующая хирургического дневного стационара, врач-хирург:
"Они задают какие-то появившееся у них вопросы, если они возникли в течение этого периода. Либо если по результатам анализов выявляется патология, то рекомендуем явиться очно, записываем сами пациента на повторный прием".

Это пробная версия проекта - телемедицинская консультация. Первой в городе удаленные беседы с врачом освоила поликлиника номер 6. Пациент заходит на сайт под названием сервис телемедицинских консультаций. Войти в личный кабинет портала госуслуги и выбрать нужное медучреждение.

Татьяна Королева, заместитель главного врача поликлиники №6:
"Не всегда здоровые трудоспособные пациенты хотят приходить в поликлинику повторно, поэтому заключение врача при отсутствии паталогий пациенты хотят получать в электронном виде в свой личный кабинет".

О таком нововведении слышали почти все жители Владивостока, а вот опробовали новинку пока не все. Дмитрий Хлебников признается, что из-за работы часто нет времени на посещение доктора и такие приемы могли бы упростить жизнь многих пациентов.

Дмитрий Хлебников, пациент:
"Такие консультации когда проводятся дистанционно , это очень удобно. Никуда не нужно выезжать , никаких пробок , никаких очередей. Время записи уже известно.Я пока не пробовал, но хочу".

Уже сейчас поговорить о здоровье удаленно можно почти со всеми специалистами в шестой поликлинике. А в течение года новый формат приема пациентов будет доступен во всех городских мед учреждениях.

Источник: vestiprim.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0