02.02.2023

Медучреждения Верхневолжья оснастят реабилитационным оборудованием

В медицинские учреждения Тверской области поступит новое оборудование для реабилитации взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. Финансирование соответствующего направления обсуждалось 31 января на заседании Бюджетной комиссии региона, которое провел Губернатор Игорь Руденя.

Для областного клинического лечебно-реабилитационного центра будут приобретены 159 единиц оборудования: ортезы, трости, ходунки и многое другое.

В детскую клиническую больницу №2 города Твери поступит иппотренажёр, педальный тренажёр с электродвигателем, комплекс для реабилитации опорно-двигательного аппарата с биологической обратной связью, электрический подъемник для перемещения и другое оборудование.

Кроме того, выделены средства на обучение специалистов по медицинской реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба регионального Правительства.

Запланировано укрепление материально-технической базы и других учреждений Верхневолжья. Для Центра имени В.П. Аваева будет закуплено порядка 120 единиц оборудования и специализированной мебели.

Источник: tvtver.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0