23.03.2023

Китай одобрил новую отечественную вакцину против COVID-19

В среду, 22 марта, Китай одобрил экстренное использование новой вакцины отечественного производства, предназначенной для борьбы с COVID-19, в частности со случаями, вызванными вариантом Omicron коронавируса SARS-CoV-2.

Препарат называется SYS6006, первые две стадии клинических испытаний прошли с апреля 2022 года, ученые зафиксировали хорошие результаты.

По данным компании, в исследованиях приняли участие более пяти тысяч добровольцев, случаи побочных реакций были единичными и вещество продемонстрировало безопасность и эффективность при применении бустерных доз.

Оно также усиливало иммунный ответ в случае обнаружения подвариантов BA.5, BF.7, BQ.1.1, XBB.1.5 и CH.1.1. субвариантов Omicron, а также Delta.

В настоящее время Китай имеет 14 собственных вакцин, разрешенных для прививок против коронавируса, который остается под контролем после окончания в прошлом месяце самой сильной вспышки в стране, в результате которой погибли тысячи людей и заразились около 90 процентов населения. Об этом пишет Prensa Latina, партнер сети TV BRICS.

Источник: tvbrics.com
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0