24.03.2023

В Московской области заменено около 50 тяжелых аналоговых медицинских приборов

Сегодня в Московской области введены в эксплуатацию еще два новейших рентгеновских аппарата. Они были установлены в  Балашихинской и Люберецкой областных больницах.  Оба аппарата были приобретены для замены старого аналогового оборудования, не отвечающего современным требованиям. По данным пресс-службы Министерства здравоохранения Московской области, с начала прошлого года в регионе было заменено 48 устаревших тяжелых аппаратов на сумму более 840 млн рублей.

Оба аппарата установлены в отремонтированных кабинетах. Для круглосуточного и экстренного приема пациентов, рентген аппарат будет работать 24.7.

До окончания следующего года, будут заменены все аналоговое тяжелое оборудование на более актуальные.

Новый рентгеновский аппарат в Люберецкой районной больнице будет использоваться для обследования стационарных больных. Сюда будут направляться пациенты травматологии, онкологии, хирургии, неврологии и кардиологии первого стационарного отделения Люберецкой районной больницы.

Медицинское оборудование было приобретено по распоряжению губернатора области благодаря государственному проекту “Здравоохранение”.

Ранее Вести Московского региона сообщали, Специалисты Московского зоопарка прооперировали кошку Рыську, проживающую на территории зоопарка, с тяжелой болезнью мочеточника. Об этом в четверг, 23 марта, сообщает Telegram-канале зоосада.

Источник: www.mosregion.info
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0