04.07.2023

В Керченскую городскую больницу №1 им. Н. И. Пирогова закуплено современное оборудование

В отделении рентгенохирургических методов диагностики и лечения ГБУЗ РК «Керченская городская больница №1 им. Н. И. Пирогова» введен в эксплуатацию диагностический комплекс экспертного класса для ультразвуковых исследований с возможностью исследования брахиоцефальных сосудов, аорты, нижней полой вены, выполнения транскарниальных исследований, трансторакальной и чреспищеводной эхокардиографии.

Оборудование стоимостью свыше 12 млн рублей было приобретено в рамках региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Поставленный диагностический комплекс для 2D-визуализации значительно расширяет возможности лечебного учреждения в оказании как экстренной помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы (инсульт и инфаркт), так и пациентам, нуждающимся в плановой медицинской помощи, — сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения РК. 

Оборудование позволяет на качественно новом уровне проводить исследование сердца: эхокардиографию, стресс эхокардиографию, чреспищеводную эхокардиографию, исследование аорты и её ветвей, предоперационное и послеоперационное исследование брахиоцефальных артерий, подвздошных артерий и артерий конечностей.

Источник: crimeapress.info
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0