06.07.2023

В ОЭЗ локализуют производство лекарств по двум офсетным контрактам

Компании «Спутник Технополис» и «Р-Опра» (входят в ГК «Р-Фарм») локализуют производство лекарственных препаратов на территории ОЭЗ «Технополис Москва». Здесь будут выпускать онкогематологические онкопрепараты и лекарства для лечения сахарного диабета. Об этом рассказали в пресс-службе Особой зоны.

В 2023 году правительство Москвы подписало с компанией 2 офсетных контракта на поставку лекарственных препаратов. В течение всего срока их действия город закупит у предприятия продукцию почти на 6 миллиардов рублей.

В рамках одного из контрактов на площадках столичной ОЭЗ в Печатниках и в Алабушево компания локализует производство лекарств по 10 международным непатентованным наименованиям.

Объем инвестиций составит не менее 3 миллиардов рублей. Взамен город в течение пяти лет закупит почти 150 миллионов штук таблеток и капсул на сумму почти 4,8 миллиарда рублей.

По второму контракту, заключенному с компанией «Р-Фарм», на площадках будут выпускать иммунодепрессанты и противоопухолевые препараты по четырем международным непатентованным наименованиям. В реализацию этого контракта компания вложит не менее 800 миллионов рублей, взамен город обеспечит ее закупкой свыше 357 тысяч единиц продукции на сумму более миллиарда рублей.

Город подписал 12 офсетных контрактов на поставку лекарств, медицинских изделий и продуктов питания для молочных кухонь. Совокупный объем инвестиций составит более 19 миллиардов рублей.

Источник: www.zelao.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0