11.07.2023

С начала года в Москве ввели девять объектов здравоохранения

За первые шесть месяцев года в столице введены в эксплуатацию девять объектов здравоохранения общей площадью 96 тыс. кв. метров. 

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы уделяем пристальное внимание строительству и реконструкции объектов здравоохранения для того, чтобы жители всех районов столицы имели доступ к качественной медицинской помощи в шаговой доступности от дома. По итогам первого полугодия на территории Москвы было сдано девять объектов общей площадью 96 тыс. кв. метров», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что текущие объемы ввода на 80% превышают прошлогодние показатели за аналогичный период. Тогда Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 5 объектов суммарной площадью 43,5 тыс. кв. метров.

«Амбулаторное звено столичной системы здравоохранения с начала года пополнили пять новых детских и взрослых поликлиник на севере, востоке и западе Москвы. В общей сложности новые здания рассчитаны на прием 3 тысяч пациентов в день», – сообщил Андрей Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что сегодня поликлиники строятся с учетом нового московского стандарта, обеспечивающего безбарьерную среду, продуманное пространство с разделением потоков пациентов и высокий уровень медицинского обслуживания с использованием современного оборудования для ранней диагностики и профилактики заболеваний.

   
Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0