13.07.2023

На территории бывшего ЗИЛа возведут поликлинику с молочной кухней

Детско-взрослая поликлиника на 750 посещений с раздаточным пунктом детской кухни откроется на территории бывшего ЗИЛа, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Поликлиника сможет принимать до 750 посетителей в смену. Современное здание площадью более 11 тыс. кв. метров расположится по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра подчеркнул, что медицинское учреждение оборудуют новейшей техникой.

«Здесь установят рентген, флюорограф и аппарат УЗИ, чтобы пациенты могли проходить наиболее распространенные обследования близко к дому», – уточнил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас готовность объекта составляет 55%.

«Здесь завершается устройство кровли, ведется устройство фасадов и внутренняя отделка», – заявил Рафик Загрутдинов.

По его словам, в поликлинике оборудуют места для комфортного ожидания, разработают понятную систему навигации, установят современное медицинское оборудование и обеспечат доступность для маломобильных посетителей.

«Врачей распределят по кабинетам так, что очередей станет меньше, а ожидание приема станет более комфортным», – добавил Загрутдинов.

На первом этаже разместится входная группа с колясочной, вестибюль с гардеробом и зоной для вендинговых аппаратов, кабинеты врачей, комнаты для взятия анализов, приемно-смотровой фильтр-бокс, раздаточный пункт молочной кухни и служебные помещения.

На втором, третьем и четвертом этажах появятся отделение медицинской профилактики, педиатрическое, хирургическое и реабилитационное, функциональной и лучевой диагностики, платных услуг, кабинет специализированной помощи, а также конференц-зал.

Для сотрудников оборудуют комнаты отдыха и психологической разгрузки, а кабинеты оснастят эргономичной мебелью для комфортной работы.

Источник: stroi.mos.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0