31.10.2023

Кубанский бизнес заключил семь соглашений о двусторонних торговых отношениях в Узбекистане.

В бизнес-миссии приняли участие шесть компаний из Краснодарского края. Встречи организовали в рамках международной выставки текстильной и модной индустрии в Ташкенте.

Во время встреч бизнес и представители власти обсудили состояние агропромышленного комплекса Узбекистана, ключевые сельскохозяйственные продукты, которые страна производит и экспортирует, а также возможности и потенциал иностранных инвестиций.

– Бизнесу Краснодарского края удалось успешно провести B2B встречи, принять участие в выставке и заключить семь соглашений о намерениях. К примеру, предприятие легкой промышленности заключило соглашение о намерениях с поставщиком тканей – производимая в дальнейшем продукция будет реализовываться на внутреннем рынке и экспортироваться в Абхазию, Киргизию, Армению. Фармакологическая компания достигла предварительных соглашений о поставках необходимого сырья. Кубанский производитель запчастей и комплектующих для сельхозоборудования обсудил возможное трехстороннее сотрудничество с зарубежными компаниями, производитель косметики из Анапы смог договориться о первых поставках своей продукции в республику, – сказал руководитель департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Василий Воробьев.

Во время бизнес-миссии предприниматели Краснодарского края посетили заводы компаний "Khantex Group" и "Олий стандарт текс". На встрече в Свободной экономической зоне "Андижан Фарм" достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве с Кубанским государственным аграрным университетом - студенты смогут получить образование за границей.

Делегация Кубани посетила выставочный "шоурум" Челябинской области в Республике Узбекистан для обмена опытом. Помимо представленной продукции машиностроительной, пищевой и промышленной отраслей, посетителей познакомили с национальными традициями и культурными особенностями региона, туристическим и инвестиционным потенциалом.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0