02.11.2023

Главврач больницы Сергиева Посада рассказал долголетам о привлечении молодых сотрудников

Главврач Сергиево-Посадской больницы Олег Дмитриев встретился с участниками программы «Активное долголетие» и поговорил с ними о кадровой политике медорганизации. Он рассказал, что учреждение использует массу ресурсов для привлечения новых сотрудников, сообщает пресс-служба Минздрава Подмосковья.

Речь идет о мерах поддержки губернатора региона, администрации Сергиево-Посадского округа, а также выплатах, которые предусматривает сама больница для новых сотрудников. В 2024 году планируется окончание строительства больничного комплекса в Хотьково и работа по укомплектованию крупного подразделения больницы идет полным ходом. Кстати, в текущем году на работу было трудоустроено более 80 врачей разных специальностей, а в Хотьковскую поликлинику 3 новых доктора и 9 медсестер.

Главный врач также рассказал о грядущих планах привлечения сестер милосердия для ухода за пациентами в стационарах больницы.

«Такая практика уже успешно реализуется во Владимирской области. Совсем недавно сотрудники нашей больницы посетили конференцию в г. Киржаче, где больницы города Владимира и Александрова делились своим опытом организации процесса. Этим заинтересовалась и наша, Сергиево-Посадская епархия. Мы надеемся развивать эту тему, учитывая позитивный опыт наших коллег из соседнего региона. Мы активно ищем возможности, чтобы наши пациенты были окружены заботой и уходом в полной мере. Еще одним планом развития в этом ключе хочу отметить создание централизованной службы ухода в больнице. Уже начато движение в этом направлении», - заявил Олег Дмитриев.

По итогам встречи были разобраны вопросы от участников «Активного долголетия». Главный врач пожелал собравшимся здоровья и благополучия, а также отметил, что при возникновении вопросов он всегда готов помочь в решении проблемы лично. Записаться на прием к Олегу Дмитриеву можно по телефону: 8 (498) 602-03-59, добавочный 18007, с 09:00 до 18:00 в будни.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что одной из задач властей является обеспечение региона медицинскими кадрами.

«Мы ищем жемчужины, привлекаем лучших врачей. Для этого предусмотрели ряд мероприятий. Самое эффективное – когда врач, приезжающий из другого региона, по сути, имеет бесплатное жилье. Это компенсация аренды. И второй эффективный способ – когда врач приглашает своего друга», – рассказал Воробьев.

Источник: riamo.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0