16.11.2023

В Москве с начала года сдано в эксплуатацию 16 объектов здравоохранения

За десять месяцев 2023 года на территории столицы ввели в эксплуатацию 16 медицинских учреждений общей площадью 159,2 тыс. кв. метров.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Объёмы ввода столичных объектов здравоохранения выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда суммарная площадь сданных медучреждений составила 76 тыс. кв. метров. Такие высокие темпы строительства и реконструкции позволяют москвичам получать качественную врачебную помощь в шаговой доступности от дома», ? рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, с начала года в столице построили и ввели в эксплуатацию одну детскую, три детско-взрослых и пять взрослых поликлиник, в том числе две пристройки к действующим медицинским учреждениям. В общей сложности они смогут принимать более пяти тысяч человек за смену.

«Все объекты построены в соответствии с новым городским стандартом, который обеспечивает безбарьерную среду, продуманное пространство с разделением потоков пациентов и высокий уровень медицинского обслуживания с использованием современного оборудования для ранней диагностики и профилактики заболеваний», ? уточнил Андрей Бочкарёв.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0