17.11.2023

Столичный производитель медицинской продукции с наносеребром выходит на новые рынки.

Компания работает на рынке столицы с 2017 года и производит капли, спреи, тоники, кремы, а также маски и салфетки.
Столичное предприятие, которое производит медицинскую и косметическую продукцию с наносеребром, подписало договор о сотрудничестве с сетью аптек в Калуге. Об этом сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Предприятие работает на московском рынке с 2017 года. Оно выпускает капли, спреи, тоники, кремы, маски, салфетки и считается одним из лидеров по производству сверхчистого раствора с наночастицами серебра в воде без примесей вредных веществ.
"В Москве работает свыше 100 производителей продукции, применяемой в медицинской сфере. Они нацелены не только на столичный и зарубежный рынок, но и активно выходят в другие регионы. Так, предприятие "Лаборатория Аргентум" подписало дистрибьюторский договор о поставках медицинских изделий с наносеребром в калужские аптеки. Это первый регион, который будет закупать у компании на регулярной основе барьерно-защитные средства для кожи и слизистых оболочек. Предприятие планирует нарастить объемы поставок до 1,8 тысячи единиц товара в месяц", — рассказал Владислав Овчинский.

Компания также занимается разработкой и выпуском антисептических изделий. Продукция создана специально для применения в различных областях косметологии и медицины. Средства оказывают антисептическое, ранозаживляющее и противозудное действие. В их составе отсутствуют антибиотики, спирты, консерванты, токсичные соли серебра и примеси тяжелых металлов. Капли, например, можно использовать в офтальмологии и оториноларингологии, а спрей — для обработки кожи и слизистых оболочек.
Генеральный директор компании, врач-офтальмохирург доктор медицинских наук Владимир Лапочкин отметил, что предприятие также поставляет свою продукцию в ряд других стран, например, в Индию и Объединенные Арабские Эмираты.

Москва — город с развитым производством. В столице работает более четырех тысяч промышленных площадок, на которых трудятся свыше 720 тысяч человек. Ежегодно в городе открывается 40–50 средних и крупных предприятий, а также около 100 малых. Они производят различные товары, включая одежду, обувь, косметику, мебель, лекарства, медицинское оборудование, сложную технику.
В столице созданы комфортные условия для развития малых, средних и крупных предприятий. Московские предприниматели могут воспользоваться более чем 20 системными мерами поддержки города, например целевыми займами и субсидиями. Разработан также ряд антикризисных инструментов.

Кроме того, в рамках нацпроекта "Международная кооперация и экспорт" работает цифровая платформа "Мой экспорт", где предпринимателям предоставляют поддержку. Например, там можно бесплатно получить консультацию экспертов, аналитику, помощь в продвижении товаров на международных маркетплейсах, а также пройти онлайн-обучение и многое другое.
Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0