17.11.2023

Тюменский фармзавод нарастил производство лекарств.

Объем инвестиций в тюменский фармзавод составил 5 млрд рублей
Благодаря расширению производства был увеличен ассортимент выпускаемых лекарств
Объем инвестиций в тюменский фармацевтический завод "Фармасинтез-Тюмень" составил 5 млрд руб. Об этом сообщили в информационном центре правительства региона.

Благодаря расширению производства предприятие в 2022 и 2023 гг. запустило семь новых производственных линий. Сейчас на заводе выпускается более 100 наименований лекарственных препаратов. Как уточнил генеральный директор компании Владимир Кисиленко, в 2024 г. планируется ввести новый центр разработки и внедрения технологий. При этом уже сейчас, по его словам, реализуется проект по созданию третьей очереди производства препаратов пролонгированного действия.

Владимир Кисиленко рассказал РБК Тюмень, что теперь завод может выпускать все виды гормональных лекарственных средств, в том числе в виде суппозиториев и мазей.

"Фармасинтез" является по оснащению единственным предприятием в стране с такой линейкой. Мы готовы закрыть 100% потребности рынка России в гормональных препаратах. Конкуренты для нас — лишь компании из западных стран, это Bayer и Gedeon Richter. В приоритете — выпуск жизненно важных препаратов", – рассказал Владимир Кисиленко.

По данным платформы audit-it, ООО "Фармасинтез-Тюмень" является дочерней компанией АО "Фармасинтез". Прибыль ООО "Фармасинтез-Тюмень" за 2021 год составила 415 млн руб., это в 5,4 раза больше, чем в 2020 г. Данные о выручке и прибыли за 2022 год отсутствуют.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0