23.11.2023

Четыре объекта медицины поставили на кадастровый учет за два месяца

Сведения о четырех медицинских объектах в Центральном, Восточном, Северо-Восточном и Северо-Западном округах столицы внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) в сентябре-октябре, сообщила помощник руководителя Управления Росреестра по Москве Дарья Кудинова.

«Их общая площадь превысила 37 тыс. кв. метров. При этом практически половину этого объема составляет новый флагманский центр городской клинической больницы имени О.М. Филатова», – сказала Дарья Кудинова.

По ее словам, объекты здравоохранения от проектирования до открытия находятся на контроле мэра и Правительства Москвы. Управлением проводятся необходимые учетно-регистрационные действия в отношении бытовой и социальной недвижимости в срок не более трех дней.

В ЕГРН внесены сведения о следующих объектах здравоохранения:

  • четырехэтажный скоропомощный стационарный комплекс с вертолетной площадкой ГБУЗ «ГКБ №15 им. О.М. Филатова ДЗМ» площадью более 14,9 тыс. кв. м в районе Вешняки (ВАО) на ул. Вешняковская, д. 23;
  • комплекс зданий лечебного назначения ФГБНУ «Научный центр неврологии», включающий клинический и патологоанатомический корпуса площадью почти 13,3 тыс. кв. м и более 598 кв. м соответственно в районе Покровское-Стрешнево (СЗАО) по адресу: Волоколамское шоссе, д. 80, стр. 2-3;
  • новый корпус поликлиники ГБУЗ «ГП №46 ДЗМ» филиал №1 площадью около 4,6 тыс. кв. м на 480 посещений в смену в районе Таганский (ЦАО) на ул. Рабочая, д. 34, стр. 3;
  • корпус поликлиники ГБУЗ «ГП №218 ДЗМ» филиал №3 площадью более 3,6 тыс. кв. м на 200 посещений в смену в районе Лосиноостровский (СВАО) на ул. 1-я Напрудная, д. 15А.

«От начала функционирования медицинских учреждений напрямую зависят жизнь и здоровье горожан, поэтому учетные действия для таких объектов проводятся в установленные законом сроки и находятся на особом контроле экспертов Управления Росреестра по Москве и столичного филиала ППК «Роскадастр», – отметил заместитель директора филиала ППК «Роскадастр» по Москве Алексей Некрасов.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, благодаря новым флагманским центрам хирурги могут проводить на 25% больше экстренных операций.

Источник: stroi.mos.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0