28.11.2023

В 2024 году в Подмосковье откроются 18 новых инвестиционных медицинских учреждений

В Подмосковье вместе с жилыми комплексами девелоперы строят новые объекты здравоохранения: поликлиники, медицинские центры, станции скорой помощи. В 2024 году в регионе откроются 18 новых инвестиционных медицинских учреждений в 8 городских округах. Застройщики возводят объекты за счет внебюджетных источников финансирования. Рассказываем о нескольких:  

Две встроенные поликлиники для взрослых и детей в ЖК «Жулебино парк» на 100 посещений в смену каждая откроются в городском округе Люберцы. Девелопер — компания ПИК. Здания приспособлены для маломобильных посетителей, а внутри предусмотрена интуитивно понятная навигация.

Две встроенные поликлиники — взрослая на 100 посещений в смену и детская на 50 посещений в смену начнут работу в ЖК «Пехра» городского округа Балашиха.

Медицинские учреждения строит ГК «Гранель». В отделении для взрослых запроектированы кабинеты терапевтов, кардиолога, ЛОР-врача, эндокринолога, офтальмолога, невропатолога, процедурные, массажный кабинет и кабинет ЭКГ. В детской поликлинике предусмотрены отделение педиатрии и отделение детей грудного возраста, кабинеты для прививок и других медицинских процедур.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0