29.11.2023

Ряды врачей Ярославской областной детской клинической больницы пополнили молодые специалисты

Добро пожаловать в семью. Сегодня ряды врачей Ярославской областной детской клинической больницы пополнили молодые специалисты. В социально-значимом учреждении будут вести прием 6 новоиспеченных докторов и две медсестры. Половина из них получили образование по целевому направлению и теперь будут обслуживать своих маленьких пациентов со всего Ярославского региона. По традиции в стенах больницы проходит посвящение в профессию, где молодые врачи обещают хранить верность своему долгу.

Марина Писарева, главный педиатр министерства здравоохранения Ярославской области:
- Это очень волнительное событие, трепетное, долгожданное. Это сложившаяся традиция, которую мы придумали, чтобы привлечь молодых специалистов, показать им детскую областную больницу.   

Анастасия Чиркова, врач-рентгенолог ярославской областной детской клинической больницы:
- Я из семьи врачей из династии в третьем поколении. Мой дедушка — рентгенолог, мама  — рентгенолог. Я не стала исключением. Поэтому я здесь в качестве молодого специалиста.  

Добавлю, что областную детскую больницу ждут серьезные изменения. И это касается не только увеличения штата. Так, для медицинского учреждения подготовлена проектно-сметная документация по капитальному ремонту на 2024 год. 

Наталья Олендарь, главный врач ярославской областной детской клинической больницы:
- Ребята, которые приходят на работу заинтересованы не только в интересных пациентах, научных открытиях. Им хочется, чтобы условия работы соответствовали их чаяниям. Мы будем проводить необходимые ремонтные работы в помещениях, которые сейчас у нас функционируют, я подчеркну, это отделение патологии новорожденных и отделение отоларингологии.     

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0