12.12.2023

В Новой Москве появится детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену

Детско-взрослая поликлиника на 520 посещений в смену появится в Сосенском поселении, она сможет обслуживать до 40 тысяч пациентов. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

- К новой поликлинике смогу прикрепиться не менее 33 тысяч взрослых и 7 тысяч детей. Здание будет построено на внебюджетные средства, а затем передано в городскую систему здравоохранения, — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на сегодняшний день завершены работы по проектированию объекта.

«По качеству сервиса и уровню информирования пациентов поликлиника будет полностью соответствовать новому московскому стандарту. Здесь откроются педиатрическое отделение, отделение лучевой и функциональной диагностики, физиотерапии, вакцинопрофилактики, стоматологии для детей и взрослых с кабинетом рентгенодиагностики и другие отделения», – отметил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Руководитель Департамента напомнил, что на новых территориях столицы с 2012 года за счет внебюджетных источников финансирования уже введены в эксплуатацию 10 объектов здравоохранения, рассчитанных на 2380 посещений в смену.

Ранее Мэр Москвы сообщил, что 5 новых поликлиник будут построены в ТиНАО за счет внебюджетных источников к 2027 году.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0