12.02.2024

Детско-взрослую поликлинику построили в районе Бабушкинский

- Новое здание детско-взрослой поликлиники на 750 посещений в смену построили в районе Бабушкинский на улице Ленская, 21А. Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, в ней уже принимают пациентов филиалы городской поликлиники № 218 и детской городской поликлиники № 11. Медицинское учреждение полностью соответствует новому московскому стандарту — современное оборудование, комфортные зоны ожидания для посетителей и удобные комнаты отдыха для персонала, понятная навигация, — сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Площадь новой поликлиники — более 8,6 тысячи квадратных метров. Кабинеты врачей разместили таким образом, чтобы не возникали очереди. Наиболее часто посещаемые кабинеты размещены на нижних этажах, менее посещаемые и административные кабинеты – на верхних этажах здания. Рассадка врачей по кабинетам организована таким образом, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема комфортным. Для пациентов обустроены зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, мягкими диванами. Интуитивно понятная навигация позволит без труда найти нужный кабинет.

Потоки пациентов пересекаться не будут. Взрослый и детский блоки максимально изолированы друг от друга, чтобы исключить пересечение потоков пациентов.

Для маленьких пациентов на всех этажах, где будут вести прием врачи, оборудовали зоны комфортного ожидания с игровыми. В медицинском учреждении обустроили педиатрического отделение, отделение для детей грудного возраста, дневной стационар, отделение функциональной и лучевой диагностики, отделение неотложной медицинской помощи детскому населению.

Объект оборудован уютными комнатами отдыха персонала, а кабинеты специалистов оснастили эргономичной мебелью для комфортной работы
В поликлинике установил новейшую медицинскую технику. Во взрослом отделении - цифровой маммограф, рентген-установка, аппараты УЗИ, лор-комбайн, офтальмоскоп, аппараты ЭКГ, СМАД, спирометр. В детском отделении — аппараты УЗИ экспертного класса, современное офтальмологическое оборудование, лор-комбайн, аудиометр с аудиометрической шумозащитной кабиной и другое необходимое оборудование.

- Как ранее отмечал Мэр Москвы Сергей Собянин, в поликлиниках большинство москвичей почувствует себя в новых условиях: будут получать помощь в учреждениях с новым оборудованием и новыми медицинскими услугами, — добавил Рафик Загрутдинов.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0