15.02.2024

Более 2,2 млн кв.м медицинских объектов построили в Москве с 2011 года

Почти 160 больничных корпусов, зданий поликлиник, подстанций скорой помощи и других медицинских объектов построено в столице за последние тринадцать лет. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

- В столице действует масштабная программа развития системы здравоохранения. Всего за последние 13 лет в городе построено около 160 различных объектов медицинского назначения общей площадью свыше 2,2 млн кв.м. Причем строительство ведется как за счет городского бюджета, так и с привлечением частных инвестиций, — отметил Андрей Бочкарёв.

По его словам, среди построенных объектов есть районные поликлиник, станции скорой помощи и профильные медицинские центры мирового уровня. - Все они оснащаются самым современным и надежным оборудованием, которое позволяет не только лечить, но и своевременно диагностировать сложные заболевания, — уточнил Андрей Бочкарёв.

Как отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры, в частности учреждения здравоохранения очень важна для москвичей.

- Около 70% москвичей заявили о важности расположения в шаговой доступности объектов медицинского назначения. В этом направлении уже сделаны значительные успехи – в городе развивается сеть медицинских учреждений параллельно с реализацией проектов застройки. Люди получают доступную медицину рядом с домом. Немаловажно и то, что тренд на строительство поликлиник и больниц сохраняется и на будущее, – пояснил Евгений Михайленко.

Источник: rcmm.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0