29.03.2024

Строительство завода по созданию медицинских экспресс-тестов началось в "Моглино" (Псковская область).

На территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Моглино" началось строительство завода компании "Скрининг-М" по производству медицинских диагностических экспресс-тестов.

В настоящее время резидент осуществляет свою деятельность на арендных площадях. Объем инвестиций уже превысил почти 25 млн рублей, создано более 40 рабочих мест.

Строительство завода позволит расширить линейку продукции и создать дополнительно еще 30 рабочих мест. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2025 года.

Компания специализируется на изготовлении тест-полосок и мультитестов, используемых для in vitro диагностики в клинических лабораториях, наркологических больницах и диспансерах, в центрах переливания крови. Тесты широко используют в своей работе силовые структуры, а также предприятия с опасным производством и крупные промышленные предприятия для тестирования персонала.

Напомним, этот инвестпроект одобрил экспертный совет "Моглино" под председательством Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова в феврале прошлого года.

Источник: www.advis.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0