18.04.2018

Участники полумарафона «Такеда Весенний гром» поддержат акцию #быстрееболи

Участники полумарафона «Такеда Весенний гром» поддержат акцию #быстрееболи

22 апреля 2018 года в Мещерском парке пройдет традиционный полумарафон серии Grom – «Такеда Весенний гром».

Забеги на дистанцию 21,1 км – Осенний и Весенний гром – проходят ежегодно с осени 2010 года. За это время полумарафоны серии пробежали более 35 000 человек.

Число желающих принять участие в забегах растет с каждым годом: осенью 2010 «Осенний гром» собрал всего 169 участников, а ровно через три года ту же дистанцию преодолели уже 2178. Интерес к беговым соревнованиям продолжает расти, и не последнюю роль в этом играет возможность внести свой вклад в решение важных социальных проблем. Так, за 8 лет существования, марафоны серии Grom поддержали фонды ОРБИ, «Линия жизни», «Подсолнух», Даунсайд Ап, Благотворительный Фонд Константина Хабенского. Это будет уже четвертый полумарафон серии Grom, в рамках которого проходит благотворительная акция #быстрееболи.

На этот раз цель благотворительной акции – способствовать развитию детской паллиативной помощи в Центрах содействия семейного воспитания г. Москвы. При поддержке участников полумарафона и фонда Детский Паллиатив центры будут оснащены портативными и стационарными передвижными системами, колясками, портативными электроотсосами и концентраторами кислорода, лечебными смесями и оборудованием для их подачи, вертикализаторами, откашливателями. Это оборудование поможет решить целый ряд проблем в жизни маленьких пациентов.

Участники акции #быстрееболи, прошедшей в сентябре 2017г. на полумарафоне «Такеда Осенний гром 2017», поддержали развитие отделения паллиативной помощи Центральной городской больницы №2 им. А.А. Миславского в Екатеринбурге.  Отделение теперь оснащено 16 современными, функциональными и легкими в управлении кроватями. Изголовье и нижнюю часть этих кроватей можно поднимать, чтобы смотреть телевизор, читать, рисовать и общаться с родственниками и другими пациентами. Также кровати легко перевозить, а значит, пациенты смогут проводить в них время на свежем воздухе и принимать участие в различны мероприятиях. 

«Многое в развитии паллиативной помощи уже сделано, но останавливаться на достигнутом пока рано», – комментирует Анастасия Пауль, директор по корпоративным, цифровым и бренд коммуникациям компании «Такеда». «Очень важно объединить усилия государства, бизнеса и благотворительных организаций для создания эффективной системы оказания паллиативной помощи. А для того, чтобы создаваемая система была востребована, необходима поддержка общества, то есть каждого из нас».

«За последние 5 лет в России произошли кардинальные изменения в оказании паллиативной помощи детям», – считает Элла Кумирова, зав кафедрой паллиативной педиатрии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, зав. отд. Нейроонкологии НМИЦ ДГОИ им. Д. Рогачева, медицинский директор БФ «Детский паллиатив», д.м.н. «Появились правовые основы, открыты детские службы, оказывающие паллиативную помощь, совершенствуется качество услуг, расширяется образовательная деятельность - организована первая и единственная в России тематическая кафедра паллиативной педиатрии на базе РНИМУ им. Н.И. Пирогова, где за 2 года проучилось уже более 300 врачей, а так же формируются циклы по паллиативной помощи детям в других образовательных учреждениях Москвы и регионов. Расширяется спектр обезболивающих неинвазивных форм, которые безболезненно и удобно использовать у детей».

Поддержать акцию #быстрееболи можно во время регистрации на полумарафон и 22 апреля в стартовом городке забега.

О том, как помочь семьям с детьми, страдающими от неизлечимых и ограничивающих срок жизни заболеваний, можно узнать на сайте благотворительного фонда Детский Паллиатив www.rcpcf.ru

Источник: Reg Place
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0