22.03.2022

Несколько помещений в филиале детской поликлиники №105 переоборудуют для установки рентгена

В филиале №1 детской поликлиники №105 в Зеленограде переоборудуют ряд помещения для установки рентгена, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования (рентген) в филиале №1 ГБУЗ «Детская городская поликлиника №105 департамента здравоохранения Москвы» по адресу: корп. 1513, стр. 1, район Крюково, Зеленоградский административный округ Москвы. В рамках работ будут сформированы следующие пространства: процедурная рентгенографии, комната управления, кабинет врача.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева отметила, что проектными решениями в рамках проведения капитального ремонта предусмотрены отделочные и ремонтные работы в помещениях, расположенных на первом этаже здания.

В процедурной рентгенодиагностики установят рентгенозащитный дверной блок и ставни, уложат напольное покрытие из натурального медицинского линолеума, облицуют стены декоративно-слоистым пластиком высокого давления для чистых помещений (HPL-панели). Также будет смонтирован подвесной потолок из герметичных потолочных панелей скрытого монтажа для чистых помещений. В комнате управления и кабинете врача установят рентгенозащитные дверные блоки, выполнят окраску стен, смонтируют подвесной потолок из металлических панелей скрытого монтажа.

«В поликлинике заменят и модернизируют инженерные системы, в частности, системы электроснабжения и системы отопления, установят автономные приточно-вытяжные системы вентиляции, системы кондиционирования, заменят слаботочные системы», - рассказал заместитель руководителя департамента здравоохранения Москвы Алексей Сапсай.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что в планах на 2022 год - капитальный ремонт 101 здания амбулаторно-поликлинических учреждений, а в 65 из них работы будут завершены до конца года.

Источник: www.zelao.ru
Просмотры: сегодня: 0, всего: 0