Фармстандарт-Биолек
Страна
Украина
Описание
ПАО «Харьковское предприятие по производству иммунобиологических и лекарственных препаратов "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛЕК" - одно из старейших фармацевтических предприятий на Украине. Основано в 1898 году ПАО "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛЕК" стало первым на Украине предприятием по производству иммунобиологических препаратов, вакцин и сывороток. Сейчас на предприятии стабильно работают 506 человек.

К 2011 году наше предприятие освоило выпуск более 80 препаратов по 6 основных направлениям:

Лекарственные препараты. Приоритетным направлением является выпуск цитотоксических антибиотиков для лечения онкологических заболеваний, также средств для наркоза, гормональных и ферментных препаратов и прочее.

Нанотехнология. Выпуск липосомальных препаратов, в т.ч. оригинальных мировых разработок.

Вакцины и сыворотки. ПАО "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛЕК" - единственное на Украине предприятие, выпускающее и экспортируещее детские вакцины против дифтерии, коклюша, столбняка, а также вакцины против гепатита А и В.

Препараты крови. Иммуноглобулины человека, альбумин, интерферон и другие

Биотехнология. Мы - единственные в Украине производители специфического антирабического иммуноглобулина. Также выпускаются препараты рекомбинантного интерферона a-2б.

Диагностические препараты, в т.ч. Туберкулин PPD, и средства для диагностики инфекционных заболеваний in vitro.

Сегодня "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛЕК" является:

единственным в мире производителем Эктерицида, Энкада, Лиолива, Липодокса, Липина;

единственным в СНГ производителем липосомальных лекарственных форм, антирабического иммуноглобулина, препаратов Аркурон, Трописетрон;

единственным на Украине производителем вакцин, препаратов для диагностики инфекционных заболеваний.

Согласно данным исследовательской компании «Бизнес-Кредит», ПАО "ФАРМСТАНДАРТ-БИОЛЕК" входит в ТОП-20 компаний по объему продаж на госпитальном рынке Украины.
Контакты
61070 Украина, г.Харьков, Померки
тел. (057)704-87-34
факс.(057)704-87-34
Email: office@biolik.com.ua

Сайт: http://www.biolik.com.ua