RANBAXY LABORATORIES Ltd.
Страна
Индия
Описание
РАНБАКСИ - широко известная международная фармацевтическая компания, которая активно участвует в системе здравоохранения многих стран мира, в том числе и СНГ.

По данным международной медицинской статистики компания РАНБАКСИ на фармацевтическом рынке Украины в течение последних лет стабильно занимает в среднем 25-ое место среди более чем 300 международных производителей лекарственных средств.

По результатам исследования, проведенного в 1995 году Институтом Гэллапа (Великобритания), РАНБАКСИ в Украине разделила 2-3 места в рейтинге популярности фармацевтических компаний среди врачей, а в России заняла почетное 5-ое место.

Начав свою деятельность 35 лет назад, РАНБАКСИ очень быстро достигла лидирующего положения в Индии и добилась заметного присутствия на международном фармацевтическом рынке. Ассортимент продукции составляют готовые лекарственные формы, субстанции, ветеринарные препараты, диагностические средства.

В настоящее время продукция фирмы поставляется более чем в 60 стран мира, причем экспорт составляет около 40% общего оборота. Центральные представительства компании расположены в Индии, Великобритании, Гонконге, США, региональные офисы - в 15 странах четырех континентов. Имеются производственные мощности, филиалы и совместные предприятия в таких странах, как США, Канада, Нидерланды, Великобритания, Индия, Ирландия, Нигерия, ЮАР, Египет, Китай, Малайзия, Тайланд, Гонконг.

Производство на заводах компании РАНБАКСИ сертифицировано в соответствии с требованиями GMP (Good Manufacturing Practice) WHO, а контроль за технологией производства и за качеством лекарственных препаратов осуществляют такие организации, как Управление по контролю качества пищевых продуктов и медикаментов - FDA (США), Служба здравоохранения - HPB (Канада), Управление по контролю за лекарственными средствами - MCA (Великобритания), Управление медицинских товаров - TGA (Австралия), MCC (Южно-Африканская Республика).

РАНБАКСИ постоянно ведет научные исследования и разработки, которые координируются и направляются консультативным советом, в состав которого входят крупные ученые из США, Германии, Индии. Об успешной исследовательской работе свидетельствует тот факт, что в Европе и США компанией РАНБАКСИ подано 27 заявок на регистрацию патентов на способ производства лекарственны средств, из них 18 уже зарегистрированы, в Индии – 41 заявка, из которых зарегистрированы 12.

В числе последних научных разработок компании – синтез новой молекулы, обладающей высокой активностью в отношении а-рецепторов миоцитов предстательной железы. Синтезированная молекула стала основой активного вещества препарата, который будут применять для лечения больных с доброкачественной гиперплазией предстательной железы.
Контакты
Москва, стр. 537/4, Мира Просп., ВВЦ , Технопарк/ Телефон: +7(495) 2345611 Факс: +7(495) 2345619