3M ESPE
Страна
Россия
Описание
Производитель материалов и оборудования для всех видов стоматологической практики. В настоящее время компания 3М является международной корпорацией с широкой географией деятельности.

Компания 3M была основана в 1902 г. в городке Ту Харборс (шт. Минессота, США) изначально как горнодобывающая компания, а впоследствии создала и перерабатывающие предприятия.
История компании - это непрерывная череда технологических прорывов. Ученые и инженеры компании создали десятки запатентованных технологий: начиная от самых передовых разработок в области клеевых составов и абразивов и заканчивая такими революционными технологиями, как микрорепликация и управление световым излучением. Среди наиболее известных изобретений компании: клейкая лента Scotch®, блокноты для заметок Post-it®, магнитная лента для звукозаписи, цветной копировальный аппарат, световозвращающая пленка для дорожных знаков.

За долгие годы деятельности компания 3М завоевала прочные позиции во многих сферах бизнеса, сделав всеобщим достоянием передовые технологии, современные способы производства, эффективные маркетинговые идеи и знаменитые торговые марки. Бренд 3М широко известен и пользуется заслуженным уважением во всем мире.

Компания ЗМ ESPE - динамично развивающаяся многопрофильная международная корпорация с вековой историей и многолетними традициями. Компания производит тысячи уникальных продуктов и занимает лидирующие позиции во многих сферах производства: от материалов для здравоохранения до товаров для дома и офиса.

С 1976 года 3М прочно входит в 30 компаний, которые составляют расчетную базу индекса Доу Джонса (Dow Jones Industrial Average) - старейшего и наиболее популярного индикатора американского фондового рынка.

Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около 1,4 млрд долларов, а специалисты изобретают более 500 наименований новых видов продукции - эффективных и экономически выгодных решений для своих клиентов. Всего компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира. На предприятиях компании работает свыше 76 тысяч человек, среди которых более 7 тысяч исследователей.

Согласно последнему рейтингу 500 крупнейших компаний мира, опубликованному в газете The Financial Times (FT 500), компания 3М за последний год поднялась со 137 до 130 места, а в рейтинге промышленных конгломератов 3М заняла 3-е место.

В 2009 году компания 3М признана лучшей для лидеров, заняв 1-ое место в рейтинге журнала Chief Executive и рейтинговой компании Hay Group.

Цели и задачи

• Демонстрировать бескомпромиссную честность в нашей работе
• Предлагать нашим клиентам инновационные продукты и высококачественные услуги, удовлетворяющие их потребностям
• Создавать для инвесторов привлекательные перспективы капиталовложений, обеспеченные постоянным устойчивым ростом компании
• Уважать социально-культурную среду каждой страны или региона и способствовать сохранению природных ресурсов
• Обеспечивать развитие различных талантов наших сотрудников, поощрять инициативы и лидерские качества
• Вызывать уважение и восхищение сотрудников 3М во всем мире

3М является ведущим производителем товаров в области здравоохранения: медицинских и хирургических средств, фармацевтической продукции, материалов для стоматологии и ортодонтии, медицинских информационных систем и средств по уходу за больными. Наши инновационные продукты и услуги способствуют повышению эффективности лечения пациентов и ухода за ними и позволяют постоянно улучшать качество медицинского обслуживания во всём мире.

Информацию о представительствах 3M ESPE в мире вы сможете найти на международном сайте компании:
http://www.3m.com/
Контакты
3M Россия

Телефоны:
+7 495 784-74-79 (Call-центр)

Адрес:
Центральный офиc и Технологический Центр
121614 Москва, ул. Крылатская, дом 17,
строение 3, бизнес-парк "Крылатские холмы"
Тел.: +7 (495) 784-74-74, 784-74-88

Клиентский центр, Санкт-Петербург
192029 Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны 70, корп. 3/А,
5-й этаж, Бизнес-Центр «Фидель»
Тел.: +7 (812) 336-62-22

Клиентский центр, Екатеринбург
620142 Екатеринбург, ул. Большакова, 70, 6 этаж
Бизнес-центр "Корин-центр"
Тел.: +7 (343) 310-14-29/30

Сайт: http://solutions.3mrussia.ru/wps/portal/3M/ru_RU/EU2/Country/