ratiopharm Arzneimittel Vertriebs GmbH
Страна
Германия
Описание
Компания «ратиофарм» является дочерней компанией группы «Меркле», история которой началась в конце XIX века.

В 1881 году Адольф Меркле организовал на территории Богемии небольшую фирму по оптовой торговле химическими и фармацевтическими субстанциями. Эта фирма и стала основой группы фармацевтических предприятий «Меркле-ратиофарм» ГмбХ.
После окончания Второй мировой войны в 1945 году деятельность компании была перенесена в Южную Германию. Здесь, в городе Блаубойрен, на границе земель Баварии и Баден-Вюртемберг, и расположилась ее
штаб-квартира и производственные мощности.

1974 год стал особо знаменательным в истории группы. В этом году была создана компания «ратиофарм» (рациональная фармакология) – первая в Германии компания, специализирующаяся на выпуске генерических препаратов.

Высококачественные генерики – альтернатива оригинальным препаратам, позволяющая сократить расходы на здравоохранение. Эти принципы, которых «ратиофарм» придерживается в течение более чем четверти века, привели компанию к лидерству на европейском рынке.
Сегодня «ратиофарм» - это одно из крупнейших фармацевтических производств в мире и один из лидеров на генерическом мировом рынке.
Контакты
Адрес: 119049, г.Москва, ул. Шаболовка, д. 10, стр. 2, бизнес-центр «Конкорд» / Телефон: +7 495 644-22-34 / Факс: +7 495 644-22-35/36 Электронная почта: info@ratiopharm.ru