GlaxoSmithKline
Страна
Великобритания
Описание
ГлаксоСмитКляйн является одной из немногих фармацевтических компаний, которая ведет собственные разработки препаратов и вакцин для борьбы с тремя приоритетными заболеваниями по классификации Всемирной Организации Здравоохранения: ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией. Мы гордимся тем, что разработали несколько лидирующих препаратов для лечения этих заболеваний во всем мире.

Компания является одним из лидеров мирового фармацевтического сектора с долей рынка порядка 7%. Штаб-квартира компании находится в Великобритании.

Однако лидерство предполагает ответственность. Это значит, что мы заботимся о том, какое влияние мы оказываем на людей и страны, в которых осуществляем нашу миссию по улучшению здравоохранения во всем мире.

Это также значит, что мы должны оказывать помощь развивающимся странам, где число людей, страдающих от различных заболеваний, исчисляется миллионами, а получение доступа к жизненно важным препаратам и вакцинам является серьезной проблемой. Мы считаем своим долгом предоставлять такие препараты по сниженным ценам в страны, которым они крайне необходимы.

В основу деятельности ГлаксоСмитКляйн положен научный подход. Благодаря этому компания обладает уникальными способностями для проведения исследований, результатами которых является производство и запуск на рынок эффективных лекарственных средств. Каждый час компания тратит на создание новых препаратов более 562 тыс. долларов США.

Препараты компании помогают бороться с недугами в шести терапевтических направлениях: астма, вирусные и инфекционные заболевания, расстройства центральной нервной системы, диабет и заболевания желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, ГлаксоСмитКляйн лидирует в разработке вакцин и в поиске новых лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний.

Компания ГлаксоСмитКляйн также производит целый спектр безрецептурных препаратов, продуктов по уходу за полостью рта, средств по контролю за курением и биологически активных напитков. Многие из наших торговых марок, например, Панадол, Солпадеин, Зовиракс, Колдрекс, Аквафреш, Парадонтакс, Сенсодин, Никвитин, Рибена и Лактоцид знакомы потребителям во всем мире.

Информацию о представительствах Вы сможете найти здесь:
http://www.gsk.com/worldwide.htm
Контакты
Адрес: 980 Great West Road, Brentford, Middlesex, TW8 9GS, United Kingdom
Тел.: +44 (0)800 221 441

Сайт: http://www.gsk.com