SmithKline Beecham Consumer Healthcare
Страна
Великобритания
Описание
ГлаксоСмитКляйн является одной из немногих фармацевтических компаний, которая ведет собственные разработки препаратов и вакцин для борьбы с тремя приоритетными заболеваниями по классификации Всемирной Организации Здравоохранения: ВИЧ/СПИДом, туберкулезом и малярией.

Компания является одним из лидеров мирового фармацевтического сектора с долей рынка порядка 7%. Штаб-квартира компании находится в Великобритании.

В основу деятельности ГлаксоСмитКляйн положен научный подход. Благодаря этому компания обладает уникальными способностями для проведения исследований, результатами которых является производство и запуск на рынок эффективных лекарственных средств. Каждый час компания тратит на создание новых препаратов более 562 тыс. долларов США.

Препараты компании помогают бороться с недугами в шести терапевтических направлениях: астма, вирусные и инфекционные заболевания, расстройства центральной нервной системы, диабет и заболевания желудочно-кишечного тракта. Помимо этого, ГлаксоСмитКляйн лидирует в разработке вакцин и в поиске новых лекарственных средств для лечения онкологических заболеваний.

Компания ГлаксоСмитКляйн также производит целый спектр безрецептурных препаратов, продуктов по уходу за полостью рта, средств по контролю за курением и биологически активных напитков. Многие из наших торговых марок, например, Панадол, Солпадеин, Зовиракс, Колдрекс, Аквафреш, Парадонтакс, Сенсодин, Никвитин, Рибена и Лактоцид знакомы потребителям во всем мире.
Контакты
Россия, 121614, Москва Ул. Крылатская, дом 17, корп.3, эт.5 Бизнес-Парк “Крылатские Холмы” / Тел. + 7 (495) 777 89 00 Факс.+ 7 (495) 777 89 01