Полисорб
Страна
Россия
Описание
ЗАО «Полисорб» создано в 1997 году для производства лекарственных препаратов на основе мелкодисперсных кремнеземов. С начала своей деятельности успешно продвигает зарегистрированную торговую марку «Полисорб». Производит и реализует лекарственный препарат Полисорб МП (медицинский), а с 2001 года и Полисорб ВП (ветеринарный).

ЗАО «Полисорб» выпускает энтеросорбенты («энтеро» - кишечник и «сорбео» поглощаю) Полисорб МП (медицинский) и Полисорб ВП (ветеринарный).

Полисорб отличает высочайшая сорбционная способность - основной показатель у энтеросорбентов. Сорбционная поверхность, которую создает Полисорб МП в желудчно-кишечном тракте, - более 300 кв.м/г, что в три раза больше, чем у ряда конкурентных препаратов и более чем в 200 раз выше, чем у активированного угля. Кроме того, Полисорб является самым недорогим (по стоимости курса лечения) и безопасным среди сорбентов. Технология производства экологически чиста.

Разработка и производство препаратов для энтеросорбции, все больше применяемой в последние годы в эфферентной (выводящей) терапии. Практически все наиболее интересные результаты по энтеросорбции как предмета научной и практической деятельности получены отечественными учеными, в том числе и совместно с ЗАО «Полисорб». Благодаря этому, наука нашей страны несколько опережает западные страны в этой области медицины.
Контакты
456652 Челябинская область, г. Копейск, ул. Томская, д.14
Телефон/факс: (351) 778-51-26
Телефон: (351) 278-19-89
E-mail: info@polisorb.ru

Сайт: http://www.polisorb.ru