Полисан НТФФ
Страна
Россия
Описание
Научно-технологическая фармацевтическая фирма "ПОЛИСАН" организована в декабре 1992 года группой специалистов медико-биологического профиля различных учреждений Санкт-Петербурга.

Основной деятельностью фирмы является разработка, производство и внедрение современных медицинских препаратов.

В коллективе фирмы трудятся доктора и кандидаты наук, имеющие большой опыт научно-исследовательской работы: химики, биотехнологи, биологи, патентоведы, врачи-клиницисты различных специальностей, провизоры.

Результатом явилась разработка и внедрение в производство и медицинскую практику отечественного лекарственного медицинского препарата - индуктора эндогенного интерферона - Циклоферона. Первоначально медицинский препарат Циклоферон разрабатывался с целью его применения в ветеринарии для лечения и профилактики вирусных заболеваний у домашних животных; одновременно проводились исследования по экспериментально-клиническому изучению Циклоферона для внедрения в практику здравоохранения в ведущих научно-исследовательских медицинских центрах страны: НИИ вирусологии АМН, НИИЭМ им. Н.Ф.Гамалеи АМН, НИИ гриппа АМН, НИИ травматологии и ортопедии им. Вредена, Военно-медицинской академии и ряде других не менее известных научных центров страны и учреждениях практического здравоохранения на базах которых расположены клинические кафедры медицинских ВУЗов.
Контакты
191119, Россия, Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 112/ тел.: (812) 710-82-25 тел./факс: (812) 764-62-84

Сайт: http://www.polysan.ru/