ELI LILLY & Company
Страна
США
Описание
Компания Лилли - ведущая инновационная фармацевтическая корпорация. Инновационные препараты компании Лилли традиционно становятся одними из лучших в своем классе и помогают людям вести здоровую, долгую и активную жизнь. Компания располагает многолетним опытом внедрения инновационных решений, направленных на эффективное лечение целого ряда заболеваний, прежде всего в области онкологии, эндокринологии, инфекционных болезней, психиатрии, неврологии, кардиологии и урологии.

Компания Лилли это:

* Высокий уровень научных знаний в области медицины, что позволяет проводить передовые исследования, совершать открытия и разрабатывать новые лекарственные средства.
* Внимание к нуждам врачей и пациентов, готовность принимать ответственные решения.
* Девиз быть надежным партнером и создавать доверие к компании и индустрии в целом.

Российский офис компании Лилли был открыт более 17 лет назад. За это время на российский рынок было выведено более 30 препаратов, среди которых антибиотики, противоопухолевые, психотропные средства, инсулины и пр.

Компания Лилли прикладывает значительные усилия для расширения доступа пациентов к необходимым медицинским услугам и инновационным лекарствам:

* Лилли поддерживает различные программы в области эндокринологии, такие, например, как "Школы диабета" для обучения пациентов с диабетом типов I и II принципам самоконтроля и управления своим заболеванием.
* В области психического здоровья Лилли поддерживает проект «Клиники Первого Эпизода Шизофрении», в рамках которого врачам предоставляются специализированные образовательные курсы по методам лечения пациентов с первым эпизодом шизофрении.
* Лилли реализует в России международный проект по борьбе с туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ-ТБ). Задача проекта – реализация полномасштабной стратегии по борьбе с МЛУ-ТБ в России, которая, в частности подразумевает поставку медикаментов по сниженным ценам, специализированное обучение медицинских работников, поддержку мероприятий по профилактике, лечению и надзору за МЛУ-ТБ, а также безвозмездную передачу российскому производителю технологии производства двух высококачественных антибиотиков для лечения устойчивых форм туберкулеза.
Контакты
Россия, 123317, Москва Пресненская набережная, 10 / Тел.: (495) 258 50 01 / Факс: (495) 258 50 05