Фармапарк
Страна
Россия
Описание
ООО «Фармапарк» является производственным фармацевтическим предприятием, осуществляющим разработку, испытания, производство и реализацию биотехнологических лекарственных средств в виде активных фармацевтических субстанций (АФС) и готовых лекарственных форм (ГЛФ).

Компания специализируется на разработке и высокотехнологичном производстве дженериковых и усовершенствованных белковых продуктов для фармацевтического применения. Производство основано на генно-инженерных технологиях получения рекомбинантных человеческих белков с использованием как прокариотических, так и эукариотических продуцентов. Предприятие осуществляет производство по собственным технологиям и по технологиям, полученным по лицензии.

Компания «Фармапарк» была образована в 2001 году и в настоящее время является крупнейшим в стране производителем субстанции интерферона альфа-2b, удовлетворяющим более 80% спроса российских производителей готовых лекарственных форм.

Инъекционные препараты с торговыми марками Альтевир™, Граноген™ и Эпостим™ хорошо известны отечественным специалистам. Субстанция генно-инженерного интерферона альфа-2b, выпускаемая Фармапарком, широко используется российскими производителями неинъекционных лекарственных средств.

Предприятие имеет патенты на разработанные продукты и технологии, защищенные товарные знаки. Получена лицензия на производство биологических субстанций и инъекционных ГЛФ до 2012г.

За 10 лет успешного развития «Фармапарк» поставлены новые технологии, стандартизованы процессы масштабирования производства, активно внедряется система менеджмента качества (СМК), налажен процесс исследований и регистрации новых продуктов, завоевана репутация лидирующей компании на рынке, сформирована высокопрофессиональная команда на всех уровнях управления, производства и продвижения продукции.

Команда «Фармапарк» объединяет высококвалифицированных специалистов в области разработки, управления производством и продвижения лекарственных средств. Менеджмент ГК «Фармапарк» обладает ценным опытом в области продвижения венчурных биофармацевтических проектов от стадии научно-исследовательских работ до организации производства полного цикла.
Контакты
117246, Москва, Научный проезд, дом.8, строение 1
Тел.: +7 495 411 8594
Факс: +7 495 644 3797

Сайт: http://bioprocess.ru