Биокад
Страна
Россия
Описание
Закрытое акционерное общество «БИОКАД» – российская биотехнологическая компания, созданная в 2001 г., является одновременно научно-исследовательской и производственной структурой полного цикла:

Продукция компании разрабатывается в собственном научно-исследовательском подразделении – Центре Инженерной Иммунологии в поселке Любучаны Чеховского района Московской области.
Производство лекарственных средств осуществляется на современном заводе, на высокоэффективном оборудовании, в строгом соответствии с международными требованиями к фармпроизводству (стандарты GMP). Компания самостоятельно производит все необходимые лекарственные субстанции. Завод находится в селе Петрово-Дальнее Красногорского района Московской области.
Продвижением продуктов занимается профессиональная команда медицинских представителей и экспертов. Компания проводит масштабные клинические исследования, доказывающие эффективность и безопасность лекарственных средств.

Деятельность компании сосредоточена, главным образом, на разработке оригинальных и воспроизведённых препаратов в следующих терапевтических областях:

урология/гинекология
онкология
гематология
неврология
инфекционные болезни.

В настоящее время ведётся работа по строительству «БИОКАД-2.0» в ОЭЗ «НОЙДОРФ» (Стрельна) – второй очереди производственных мощностей и подразделения R&D.

Основные усилия исследовательского центра сегодня сосредоточены на разработке препаратов на основе моноклональных антител, факторов свёртывания крови. Также проводятся клинические исследования инновационных препаратов на основе пегилированных белков.

С 2011 года на рынок выпущен препарат Иринотекан (Иринотекан). Применяется при местнораспространенном или метастатическом раке ободочной и прямой кишки.
Контакты
Головной офис в Санкт-Петербурге:

198515, Санкт-Петербург, Петродворцовый район, п. Стрельна, ул. Связи, д. 34, литер А
+7 (812) 380-49-33, факс: +7 (812) 380-49-34
biocad@biocad.ru
Пн-Пт — с 09:30 до 18:00

Представительство в Москве:

143422, Московская обл., Красногорский р-н, с. Петрово-Дальнее
+7(495) 992-66-28, факс: + 7(495) 992-82-98
biocad@biocad.ru
Пн-Пт — с 09:30 до 18:00

Сайт: http://www.biocad.ru