Московский эндокринный завод
Страна
Россия
Описание
Производственная деятельность завода началась в 1943 году с выпуска жидкого миоля и тиреоидина в порошке.Сегодня МЭЗ — крупное промышленное предприятие, оснащённое современным оборудованием и работающее по стандартам GMP.
Специалисты завода работают в тесном сотрудничестве с крупнейшими научными центрами страны: Всероссийским научно-исследовательским химико-фармацевтическим институтом, Санкт-Петербургской химфарм Академией, Московским НИИ глазных болезней им. Гельмгольца, Всероссийским НИИ технологий кровезаменителей и гормональных препаратов.
В настоящее время завод выпускает препараты, среди них анальгетики, без которых не обходится ни одна операция, и лекарственные средства, широко применяемые в эндокринологии, гинекологии, кардиологии, психиатрии и офтальмологии. В частности при сотрудничестве с НИИ глазных болезней им. Гельмгольца разработаны и внедрены в производство два оригинальных антиглаукомных препарата: Проксодолол и комплексный препарат Проксофелин.
Продукция Московского эндокринного завода известна во всех регионах России. Высокое качество производимой продукции при доступной цене открывает широкие перспективы, в первую очередь для удовлетворения спроса государственных учреждений. Именно сотрудничество с государственными структурами является стратегической задачей Московского эндокринного завода. В клиентскую базу завода входят государственные унитарные предприятия «Фармация» всех регионов России. Также потребителями нашей продукции являются крупнейшие межрегиональные и региональные дистрибьюторские компании; межбольничные аптеки, госпитали и больницы; силовые министерства — Министерство Обороны, МЧС, МВД.
Московский эндокринный завод занимает прочную позицию на российском фармацевтическом рынке.
Контакты
Адрес: 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 25
Тел.: (495) 234-61-92
Факс: (495) 911-42-10
E-mail: mez@endopharm.ru

Сайт: http://www.endopharm.ru