Ватхэм-Фармация
Страна
Россия
Описание
Общество с ограниченной ответственностью "Ватхэм-Фармация" (в прошлом ООО "Фармация") ( лицензия ФС-99-04-000678 от 03.03.2009г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравохранения и социального развития ) начало отсчитывать свою историю с 1942 года, когда при Рязанском Аптечном Управлении была создана фармацевтическая фабрика, выпускавшая преимущественно из растительного сырья около 50-ти наименований готовых лекарственных средств. И сегодня предприятие продолжает выпускать популярные и традиционно востребованные населением фитопрепараты в виде настоек, экстрактов, спиртовых и водных растворов.

После того, как в 2000 году предприятие вошло в состав группы компаний VATCHEM, оно было переименовано с "Фармация" на "Ватхэм-Фармация", началась его реконструкция и модернизация с целью создания фармацевтической компании полностью отвечающей международным стандартам GMP.

Со второй половины 2002 года, когда новый цех, а также современные аналитическая и микробиологическая лаборатории были введены в строй, предприятие как часть VATCHEM освоило выпуск (в сотрудничестве с SANDOZ, компанией группы NOVARTIS) высококачественных натуральных и полусинтетических -лактамных генерических антибиотиков, имеющих широкий спектр действия и ограниченный перечень побочных эффектов. Благодаря высокой безопасности, противомикробные препараты с зарегистрированным торговым именем VATCHEM, которые выпускаются только из дозированной балк формы компании SANDOZ GmbH, Австрия, могут при соответствующем противобактериальном терапевтическом режиме, назначенном врачом, с успехом применяться как для взрослых, так и для детей практически всех возрастов.

В первой половине 2003 года, в строй предприятия также был введён новый центральный склад, предназначенный для хранения сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции. Этот склад оснащён всеми необходимыми инженерными и технологическими системами, машинами и оборудованием для надёжного хранения сырья и готовой продукции в условиях автоматического поддержания и контроля заданного температурного режима, влажности. Его рабочая, складская часть физически разделена на соответствующие зоны хранения, что обеспечивает невозможность как несанкционированного перемещения сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции внутри склада, так и их выдачу или отгрузку за его пределы.

Управление новым производством группы VATCHEM по фасовке и упаковке антибактериальных и других медицинских препаратов в РФ осуществляет квалифицированное руководство; на предприятии работает профессионально грамотный и умелый персонал. Производство оснащено всеми необходимыми производственными, лабораторными и складскими помещениями которые имеют современное инженерное, технологическое, лабораторное оборудование и машины, полностью отвечающие основным требованиям Надлежащей Производственной, Лабораторной, Складской и Дистрибьюторской Практикам (GМР/GLP/GWP/GDP).

Как итог всего вышесказанного, в апреле 2004 года предприятием был успешно пройден аудит качества и получено соответствующее Заключение ФГУП "ГипроНИИмедпром" Минпромнауки РФ, подтверждающее соответствие нового производства, его системы обеспечения качества, хранения сырья, вспомогательных материалов и готовой продукции, требованиям ОСТ 42-510-98 (GMP).

В настоящее время продолжается реконструкция и модернизация предприятия. А его персонал твердо уверен, что в ближайшем будущем это будет современная фармацевтическая компания с полным технологическим процессом производства высокого, GMP качества медицинских препаратов.
Контакты
Адрес: 390029, г.Рязань, ул. Строителей, д. 39
Тел: (4912) 24-81-01, 24-81-06 - отдел продаж
Тел/Факс: (4912) 24-82-13, 24-81-91
E-mail: pharmacy@post.rzn.ru

Сайт: http://www.vatchem.ru