Компания ДЕКО
Страна
Россия
Описание
Вышневолоцкое производство ферментных препаратов ООО «Компания «ДЕКО» расположено на окраине города Вышнего Волочка Тверской области. Завод начинает свою историю с 1889 года производством высоко очищенного крахмала. В качестве сырья использовался рис, поставляемый водным путем из Индии. Продукция предприятия под товарным знаком «Белый слон» («White Elephant») была известна всей Европе. В 1959 год по решению Совета Министров СССР было организовано первое в стране производство ферментных препаратов для различных отраслей экономики.

ООО «Компания «ДЕКО» создано в 1995 году и в 2000 году стало правопреемником Вышневолоцкого завода ферментных препаратов концерна «Биопрепарат». Основными видами хозяйственной деятельности в настоящее время являются производство лекарственных средств и биотехнологической продукции.

С 2001 года ООО «Компания «ДЕКО» развивается в соответствии с поэтапной стратегической программой восстановления и развития предприятия. Основное направление – создание производственных мощностей для выпуска лекарственных средств госпитального сектора, в первую очередь, антибиотиков, препаратов для лечения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, анальгетиков.

Цель компании – в течение ближайших лет стать в ряд ведущих отечественных компаний, производящих разнообразные эффективные лекарственные средства для обеспечения здоровья нации.
Контакты
Адрес: Москва, ул. Енисейская, 3, корп.4
Телефон/факс: +7 (499) 189-63-25
E-mail: dekopharm@mail.ru

Сайт: http://dekopharm.ru