ФАРМСТАНДАРТ-ЛЕКСРЕДСТВА ОАО
Страна
Россия
Описание
Акционерное общество "Фармстандарт-Лексредства" - крупнейший производитель готовых лекарственных средств в Центрально-Черноземном регионе и входит в десятку крупнейших производителей медикаментов в России. С 2003 г. ОАО «Фармстандарт-Лексредства» входит в группу компаний «Фармстандарт».

Предприятие расположено в промышленной зоне г. Курска, общая площадь составляет 14,9 гектаров, в том числе производственные площади занимают 23,3 тысячи квадратных метров, и имеет инфраструктуру необходимую, для обеспечения производства: склады с условиями для хранения готовых лекарственных форм и сырья по температуре и влажности; лаборатории, включая микробиологическую; очистные сооружения; подъездные ж/д пути и сети энергоносителей.

За период с 2004 по 2007 года в развитие и модернизацию производства инвестировано более 1 млрд. рублей. Производственные мощности составляют более 760 млн. упаковок в год, из них более 680 млн. упаковок твердых лекарственных форм и 80 млн. упаковок жидких лекарственных форм. На конец 2008 года планируется увеличить производственные мощности до 800 млн. упаковок в год.

ОАО "Фармстандарт-Лексредства" производит более 80 наименований готовых лекарственных средств и субстанций, более 30 выпускаемых препаратов внесены в "Перечень жизненно-важных лекарственных средств". Предприятие производит готовые лекарственные формы в виде таблеток, таблеток покрытых оболочкой, аэрозолей и спреев, капсул, настоек и растворов, саше, суспензий и сиропов. Продукция ОАО "Фармстандарт-Лексредства" экспортируется за рубеж (ближнее и дальнее зарубежье).

Предприятие является импортером ряда фармацевтических субстанций (сырья для производства лекарственных препаратов) и вспомогательных веществ.

В номенклатуре, выпускаемой предприятием, основную часть занимают ненаркотические анальгетики и кодеинсодержащие препараты: Пенталгин, Артрозан, Анальгин, Парацетамол, Кофицил-Плюс, Коделак, Терпинкод и др.

Обширную группу составляют средства для лечения респираторных и сердечно-сосудистых заболеваний: Бромгексин, Коделак-Фито, Эуфиллин, Анаприлин, Корвалол, Рениприл, Нитрокор, Блоктран, Липтонорм и др.

Выпускаются препараты других фармакотерапевтических групп: психотропные (Феназепам, и др.), препараты, для лечения желудочно-кишечного тракта (Панкреатин, Нормоэнзим, Спазмол и др.), противомикробные (Офлоксацин, Ко-тримоксазол и др.), противоаллергические (Кларисенс), нормализующие обменные процессы (Асвитол, Кальция глюконат, Викасол), противодиабетические (Глибенкламид), противогрибковые средства и другие.

В 2006 - 2007 году освоен выпуск 30 новых лекарственных препаратов:

Аэрозоли - Ингалипт, Декспантенол, Каметон;

Спреи - Лидокаин, Нитроспрей, Термикон;

Твердые желатиновые капсулы – Азитрокс, Арбидол, Октолипен, Флюкостат, Фосфоглив, Гастрозол;

Таблетки - Гидрохлоротиазид, Глибенкламид, Нитроглицерин, Нитрокор, Пенталгин Плюс, Термикон, Терпинкод, Клариссенс, Кеталгин, Коделак, Индопомид;

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой – Блоктран, Кардитрим, Симвастатин;

Порошки (саше) – Максиколд, Инфлюнорм;

Сиропы – Пассифит, Иммунекс.
Контакты
Российская Федерация, Курская область, Курск г., Агрегатная 2-я улица, 1-А/18 / Телефон (4712) 34-12-80 / Факс (4712) 34-03-13