Армавирская биофабрика
Страна
Россия
Описание
Основным видом деятельности ФГУП "Армавирская биофабрика" является производство ветеринарных и медицинских препаратов. В настоящее время это промышленное предприятие со средней численностью работающих 630 человек. Ассортимент лекарственных средств включает более десяти фармацевтических препаратов и около восьмидесяти наименований ветеринарных препаратов. Кроме того, фабрика имеет ряд вспомогательных производств, связанных с сельскохозяйственной деятельностью.
Деятельность предприятия направлена на обеспечение качества производимых лекарственных средств за счет контроля качества, управления качеством, организации производства, помещений, персонала в соответствии с европейскими стандартами (GMP) и разработку новых лекарственных средств для животных и человека.
Традиционно выпускаемыми ветеринарными профилактическими препаратами для предприятия являются коли-сальмонеллёзные, лептоспирозные, анаэробные препараты. Обширна группа препаратов для специфической профилактики заболеваний свиней, крупного рогатого скота, пушных зверей, птицы.
За последние годы значительно расширен ассортимент и увеличен объем выпуска лечебных сывороток для наиболее часто встречаемых инфекционных заболеваний животных.
Уникальным среди выпускаемых стимулирующих препаратов является препарат АСД, обладающий широким спектром действия.
В настоящее время ведется разработка новых ассоциированных препаратов для свиней и птиц.
Лекарственные медицинские средства представлены стерильными жидкими формами во флаконах и ампулах различного назначения: анальгетики, средства, улучшающими мозговую деятельность, кровообращение, капли глазные, назальные и другие, включая жизненно необходимые лекарственные средства.
Производство оснащено оборудованием лучших отечественных и зарубежных фирм.
Предприятие активно осуществляет реконструкцию производства, расширяет ассортимент выпускаемой продукции.
В настоящее время на ФГУП «Армавирская биофабрика» разработана и внедрена система менеджмента качества (СМК). Планируется разработать систему анализа рисков в критических контрольных точках для наилучшего управления производством лекарственных средств.
Специалисты предприятия обучаются специфике производства как на предприятии, так и в специализированных центрах по обучению, включая поездки за границы страны для обучения и стажировки.
Контакты
Адрес: 352212 Россия, Краснодарский край, Новокубанский район, пос. Прогресс, ул. Мечникова, 11
Тел.: (86195) 410-26 , (86195) 212-11

Сайт: http://www.armbio.info/