Биомед НПО
Страна
Россия
Описание
Государственное унитарное предприятие Пермское научно-производственное объединение ''Биомед'' - старейшее учреждение по производству иммунобиологических препаратов на территории Урала и Сибири.
С момента основания предприятия и по сегодняшний день, генеральной линией политики НПО Биомед является обеспечения население России жизненно важными лекарствами по доступным ценам, создание надежного противоэпидемического барьера на пути распространения инфекционных заболеваний.
Объединение является обладателем целого ряда уникальных технологий, защищенных патентами и авторскими свидетельствами, в том числе, приготовления высокоспецифичных и чувствительных иммунохимических систем для диагностики различных инфекций (дифтерии, риккетсиозов, хламидиозов, клостридиозов). НПО Биомед - признанная школа подготовки кадров в области микробиологии, вирусологии, иммунологии и биотехнологии. В настоящее время в объединении работают более 40 докторов и кандидатов наук. Признанием высокого научного авторитета НПО Биомед является организация на его базе ряда отраслевых центров по координации научных исследований по важнейшим проблемам прикладной микробиологии и иммунологии.
Наличие профильных производственных подразделений позволяет научным лабораториям развернуть научную и производственную деятельность по единой целевой задаче от идеи до коммерческого выпуска и реализации препарата. В итоге более 70% препаратов, выпускаемых НПО Биомед, разработано в его стенах. Следует отметить, что за последние два года НПО Биомед освоило производство 15 новых наименований лекарств.
Концентрация усилий на приоритетных направлениях и повышение эффективности научных исследований по разработке и освоению в производстве современных лекарственных средств, диагностических препаратов, внедрение новых технологических процессов, оборудования и средств автоматизации; мониторинг рынка медицинской продукции, разработка и ведение на его основе балансов спроса и предложения лекарственных средств позволяет НПО Биомед оставаться современным предприятием и быть уверенным в завтрашнем дне.
Контакты
Почтовый адрес:
614089, г. Пермь, ул. Братская, д.177;

тел.: (3422) 62-32-14, 62-33-22, 62-32-21, 62-32-16,
факс: (3422) 62-32-19, 62-33-96.

Сайт: http://www.biomed.perm.ru