ZENTIVA a.s.
Страна
Чешская Республика
Описание
Компания "Зентива" является международной фармацевтической компанией, которая разрабатывает, производит и продает современные дженериковые препараты. Компания занимает ведущее положение на рынках Чешской Республики, Турции, Румынии и Словакии и динамично развивается в Польше, России, Болгарии, Украине и Прибалтийских странах.

Компания "Зентива" ставит основной стратегической задачей обеспечить пациентов доступными современными препаратами. "Зентива" достигла высокого уровня развития как на традиционных для нее, так и на новых рынках, за счет расширения объема своей деятельности и соответствующих слияний.

Задача компании - расширение возможностей высококачественного медицинского обслуживания, особенно в области оказания первой медицинской помощи. Компания производит более 400 продуктов, выпускаемых в 800 формах. Среди них препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, расстройств центральной нервной системы, пищеварительной системы, мочевыводящих путей и репродуктивной системы, болеутоляющие препараты, а также препараты для лечения респираторных заболеваний.

Основными продуктами для пищевых добавок являются витаминные препараты. В штате группы компаний "Зентива" около 6500 сотрудников. В ее состав входят производственные предприятия в Чешской Республике, Турции, Румынии и Словакии. Акции компании "Зентива" продаются на Пражской фондовой бирже, глобальные депозитарные акции на Лондонской фондовой бирже. Компания "Зентива" в качестве спонсора участвует в различных социальных мероприятиях.
Контакты
Москва , ул. Большая Ордынка д.40, стр.4, 6 этаж / Тел. +7 495 7211666/67/68 Факс +7 495 721 1669 /Электронная почта - info@zentiva.ru