Государственный НИИ особо чистых биопрепаратов
Страна
Россия
Описание
ФГУП "Гос.НИИ ОЧБ" ФМБА России является ведущим биотехнологическим центром России, который занимает лидирующие позиции в отечественной медицинской биотехнологии. Это многопрофильный научно-производственный комплекс с хорошо развитым наукоемким производством и высококвалифицированными специалистами, способными осуществлять полный цикл работ от научных изысканий до создания промышленных технологий по выпуску конкурентоспособных лекарственных препаратов нового поколения.

В институте проводится широкий круг фундаментальных и прикладных исследований по созданию высокоэффективных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения. Разрабатываются лекарственные препараты на основе рекомбинантных белков, синтетических пептидов, а также бактериальные терапевтические средства, создаются новые лекарственные формы.

Научно-исследовательская и производственная база оснащены современным приборным парком и оборудованием, позволяющим осуществлять производство и проводить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы на высоком уровне, включая аналитические исследования; культивирование микроорганизмов и клеток животных; выделение целевых компонентов и их хроматографическую очистку; разработку новых технологий получения готовых форм лекарственных препаратов, средств диагностики и эффективной профилактики.
Контакты
Адрес ФГУП "ГосНИИ ОЧБ" ФМБА России – Пудожская ул., д. 7,
Санкт-Петербург, Россия, 197110
Тел.: 8 (812)235-12-25
Тел./факс: 8 (812) 230-49-48
E-mail: secretary@hpb-spb.com

Сайт: http://www.hpb-spb.com