Иммунопрепарат
Страна
Россия
Описание
Предприятие "Иммунопрепарат" - крупнейший научно-промышленный комплекс Российской Федерации и стран СНГ по разработке и выпуску иммунобиологических и лекарственных средств для диагностики, профилактики и лечения инфекционных, аллергических, соматических заболеваний и коррекции иммунитета.

Продукция "Иммунопрепарата" отмечена 72 медалями ВДНХ-ВВЦ, 15 дипломами, запатентовано около 130 изобретений. Препараты - вакцина гриппол, хондролон и окситоцин - стали финалистами Программы-конкурса "100 лучших товаров России" в 1998 и 1999 годах.

В 1999 году во Всероссийском выставочном центре на тематической выставке "Экология и здоровье" пять препаратов: вакцина гриппол, СПСА-вакцина, бактиспорин, тригистаглобулин, хондролон производства ГУП "Иммунопрепарат" награждены Дипломами и 14 медалями "Лауреат ВВЦ".

В 2000 году за успехи в развитии и высокие экономические показатели, большой вклад в экономику Республики Башкортостан ГУП "Иммунопрепарат" награждено Кубком Кабинета министров РБ с формулировкой "На вечное хранение" и Дипломом. В номинации "Предприятия химической и медицинской промышленности" "Иммунопрепарат" неоднократно признавался лучшим уфимским предприятием.

В 2001 году объединение удостоено международной награды "Каннская серебряная медаль" и почётного звания "Флагман XXI века".

По итогам рейтинга различных отраслей промышленности РФ в 2000-2001 гг., ГУП "Иммунопрепарат" вошло в число 160 российских предприятий, обладающих высокой перспективой экономического роста и награждено призом "Золотой Гермес".

В 2003 году по рекомендации Учредительного совета Международного альянса "АДМ Бизнес Консалтинг" за значительный вклад в обеспеченение практического здравоохранения Республики Башкортостан, России и стран СНГ современными конкурентоспособными противоэпидемическими средствами, успешное выполнение производственных планов, реконструкцию фармацевтического производства по международным стандартам GMP коллектив "Иммунопрепарата" удостоен почетной награды "Предприятие года - 2003" и именного сертификата.

Предприятие имеет широкие международные контакты с ведущими фармацевтическими фирмами Европы, Америки, Ближнего Востока; успешно участвует в международных выставках-ярмарках, научных конференциях, Днях экономики Республики Башкортостан в Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени, за рубежом.

Основные направления бизнес-стратегии - реконструкция по стандартам GMP, открытие современных производств, выпуск новейших полифункциональных медпрепаратов.

В настоящее время "Иммунопрепарат" ведет интенсивную работу по реализации Федеральной целевой программы "Развитие медицинской промышленности на 1998-2000 гг. и на период до 2005 года".
Является филиалом ФГУП "НПО "Микроген" МЗ РФ.
Контакты
Адрес: 450024, респ.Башкортостан, г.Уфа, ул.Новороссийская, д.105
Телефон: +7 347 2213169
Факс: +7 347 2213196
E-mail: immun@bashnet.ru